Лазерное удаление волос диодным лазером – один из самых безопасных и аккуратных методов борьбы с нежелательными волосками на теле. Процедура подходит мужчинам и женщинам. Может проводиться на любом участке тела: руках, ногах, подмышках, в паху, груди, лице.

Прежде, чем решиться на удаление диодным лазером, следует больше узнать о самой манипуляции, о том, кому она подходит, кому противопоказана, а также как подготовиться к лазерной эпиляции диодным лазером.

Что собой представляет диодный лазер для эпиляции

Чтобы избавиться от страха перед процедурой, лучше сначала ознакомиться с информацией о том, что такое диодный лазер для удаления волос. Это наиболее популярный способ, к которому прибегают косметологи. Он отличается минимальными болезненными ощущениями и эффективностью.

Принцип действия диодного лазера базируется на воздействии луча на меланин, который содержится в волоске. Под действием лазера волосяные луковицы нагреваются и отмирают. Кожа не повреждается.

Чтобы избежать ожогов, в качестве охлаждения используют сапфир, который размещен на наконечнике. По ощущениям чувствуется тепло и легкое покалывание.

Наиболее эффективна процедура для темных волосков. Но также подходит для всех типов и оттенков волос. Исследования показали, что данный способ является наиболее эффективным среди прочих лазерных установок.

Косметологи отмечают безопасность диодного лазера и его положительное воздействие на кожу. Удаление происходит качественно, без ожогов. После процедуры остается гладкая, ровная кожа, без черных точечек.

Но аппарат не может воздействовать на спящие волоски, поэтому манипуляцию необходимо повторить несколько раз в момент активного роста. Косметический сеанс может проводиться только в специализированном кабинете, при соблюдении всех норм. Как пользоваться диодным лазером, знает специалист, который понимает принципы работы и сделает все наиболее качественно и безопасно.

Лазерная эпиляция: преимущества и эффективность

Кто испробовал диодный лазер для эпиляции, эффективность его отмечают уже после первого сеанса. Несмотря на то, что необходимо пройти несколько процедур, результат заметен сразу. Связано это с тем, что волоски растут неравномерно, а луч не действует на спящие луковицы.

Плюсы диодного лазера:

  • после удаления количество растительности значительно уменьшается на длительный период времени;
  • нет проблемы с волосками, которые врастают, как при других видах эпиляции;
  • чтобы забыть о проблемном участке, потребуется до 6-10 посещений косметолога – это лучше, чем ходить каждый месяц;
  • кожа гладкая, красивая, наблюдаются признаки омоложения;
  • гладкая кожа – залог отсутствия неприятных запахов;

Несмотря на то, что диодный лазер, эффективность которого доказана в исследованиях, имеет массу преимуществ, есть у него 2 недостатка. А именно: высокая цена, но она оправдывается результатом, полученным после последнего сеанса. И второй – то, что светлые волоски за счет меньшего количества пигмента удаляются хуже. Придется потратить больше времени, чтобы достичь результата. Но если сравнивать эффективность эпиляции другими видами лазеров, то диодный в разы лучше. На успешность сеанса влияет правильная подготовка к диодному лазеру.

Диодный лазер: показания и противопоказания

Показаниями для обращения к косметологу для проведения эпиляции диодным лазером являются:

  • густой волосяной покров в нежелательных и труднодоступных местах: на лице, в паху, межягодичной зоне, подмышках;
  • чрезмерный рост волос;
  • чувствительность кожи к другим методам удаления: раздражительность, покраснения, вросшие волоски;
  • чрезмерно жесткая структура волос.

Также есть противопоказания, которые следует учесть, планируя эпиляцию диодным лазером, подготовку к процедуре:

  • удаление придется отложить на период беременности и грудного вскармливания;
  • отказаться от сеанса, если на участке кожи чрезмерное количество родинок;
  • процедура невозможна при ряде болезней: герпес, эпилепсия, варикозное расширение вен, онкологические заболевания, сахарный диабет;
  • прием антибиотиков;
  • грибковые поражения кожи, псориаз и другие инфекции;
  • обязательно перенести сеанс, если кожа загорела.

Важно придерживаться рекомендаций специалиста, который не возьмется за работу при наличии одного из признаков, перечисленных выше.

Эпиляция диодным лазером: как подготовиться

Как и при использовании других аппаратных воздействий, необходимо заранее подумать об удалении диодным лазером. Подготовка к процедуре состоит из следующих этапов:

  1. Необходимо отказаться от посещения солярия и загара на солнце за 14 дней до сеанса. Дело в том, что наибольшей эффективности могут добиться люди со светлой кожей. Пересушенная ультрафиолетом кожа может раздражаться и травмироваться после воздействия луча. Поэтому обращаться к косметологу лучше в холодные месяцы. Если нет возможности отказаться от солнца, следует пользоваться солнцезащитным кремом и смывать загар в душе, с помощью мочалки.
  2. Не проводить сеансы восковой эпиляции, шугаринг, которые полностью удаляют фолликулу. Лазерный луч подействует только на волоски с луковицей.
  3. За 1-3 дня до посещения косметолога следует сбрить волоски бритвой. Ноги обрабатывать за неделю, так как щетина там растет медленнее. Необходимая длина волос для диодного лазера – от 0,5 до 1 мм. Если длина превышает допустимую, обработайте триммером непосредственно перед посещением кабинета.
  4. Перед удалением наносят специальный состав. Чтобы не было негативных реакций, не обрабатывайте кожу маслами, кремами, дезодорантом или другими средствами. Если эпиляция проводится на лице, необходимо отказаться от крема или тонального средства.

Косметолог назначит диодный лазер, сколько процедур необходимо пройти, чтобы забыть о нежелательной растительности на долгий период.

Диодный лазер для эпиляции волос: как происходит процедура

Для начала необходимо прийти на консультацию к косметологу, который расскажет, кому нужна эпиляция диодным лазером, как подготовиться, проинформирует о состоянии волос вашего типа, проведет лазерный тест на чувствительность кожи, расспросит об общем состоянии здоровья. Специалист определит тип кожи, структуру волосков, количество и интервал посещений. Несмотря на то, что процедура полностью безопасна и подходит даже для деликатных участков кожи, такие меры необходимы, чтобы исключить индивидуальную непереносимость.

Лазерная эпиляция почти безболезненная, ощущается только покалывание и тепло. Особенно чувствительны места над верхней губой, живот, область паха и подмышек. При повышенной восприимчивости к боли зону можно обезболить с помощью геля или крема.

В таком случае необходимо заранее протестировать кожу, чтобы знать, не вызовет ли препарат аллергии. Следует нанести его на запястье и понаблюдать в течение 30 минут. Если реакции не будет, все нормально, крем подходит.

Длительность сеанса варьируется от 30 минут до 2-х часов. Время проведения процедуры зависит от зоны обработки. Например, для обработки ног достаточно 10 минут. Но будьте готовы к тому, что диодный лазер после первой процедуры оставляет покраснения, которые исчезнут в течение 2 часов. Это абсолютно нормальная реакция. Для успокоения кожи используют пантенол или охлаждающий гель.

Чего нельзя делать после эпиляции

Рекомендации насчет того, что не нужно делать после удаления, чаще всего, для всех одинаковы. В редких случаях косметолог может посоветовать антигистаминный препарат. В следующие 2-3 дня после удаления специалисты рекомендуют:

  • носить одежду легкого кроя, из натуральных тканей;
  • не посещать бассейн, сауну, тренажерный зал;
  • не использовать скрабы и пилинги.

В течение 3-х недель не рекомендовано загорать на пляже и посещать солярий. Необходимо пользоваться солнцезащитным кремом.

Как часто делать лазерную эпиляцию диодным лазером, зависит от скорости роста спящих волосков. Минимальное время перерыва – 20 дней, максимальное может быть до 1 месяца. Полное удаление волосяных фолликул занимает в среднем 8-10 месяцев и зависит от особенностей структуры волос.

С каждым сеансом количество волос заметно уменьшается, сами они становятся тоньше. По окончании комплекса можно забыть о проблемной зоне. В дальнейшем потребуется периодически поддерживать результат раз в год. Поэтому эпиляция лазером считается наиболее эффективной.


0 комментариев

Добавить комментарий

Заявка на Диодный лазер Omegy smart

Заявка на Диодный лазер Omegy

Заявка на Диодный лазер Esthetician

Купить лазерный эпилятор

Заказать комплектующие

Оставить отзыв